Radio Campus

vendredi 21 février 2020

X

Programmation musicale -

  • 00:00:00top minuit femme objet, Spot
  • 00:00:40PICTURES Feat. MISCELLANEOUS, Senbei
  • 00:04:44The World Is Yours, Nas
  • 00:09:34Shaolin Rebel, Inspectah Deck
  • 00:12:20Both Of Them, Blu x Damu The Fudgemunk
  • 00:14:56Bountiful, Tobe Nwigwe
  • 00:16:51JINGLE 18,
  • 00:17:05Hurry On, Boztown
  • 00:20:00In Every Way, Poldoore
  • 00:23:09Polaroid experience, Youssoupha
  • 00:28:38Minuit, Scryss & Apollo
  • 00:32:37JINGLE 35,
  • 00:32:45Raison sociale, MEDINE
  • 00:37:33No Taim Tu Lus, Rxnde Akozta;Pielroja;Portavoz;DJ Cidtronyck
  • 00:40:30TROMBINOSCOPE, Sonor & Ninox
  • 00:44:39Adicciones, Tribade
  • 00:47:53JINGLE 17,
  • 00:48:04Don't Legalise It, Goldie Lookin Chain
  • 00:51:58Both Of Them, Blu x Damu The Fudgemunk
  • 00:54:34Suicidez-vous !, L'1consolable
  • 01:00:00JINGLE 40,
  • 01:00:33Lo Mes De Mai, San Salvador
  • 01:08:00MA BOUSSOLE (ft. FL-How), Skalpel
  • 01:12:08Song of Happiness, Cochemea
  • 01:17:57Empire Today, grape stain
  • 01:19:59JINGLE 28,
  • 01:20:45positif mambo, 85D
  • 01:22:24Omg, Sampa The Great
  • 01:24:57Got To Try ft. Toots, Naâman
  • 01:28:14Nah Fight (feat Mesh M18), Manudigital
  • 01:32:17Searching Rap, Bon-Rock & The Rhythm Rebellion
  • 01:37:46Mo Bamba, Sheck Wes
  • 01:40:49Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:41:03Lekker, Anthony Naples
  • 01:49:36I Know You See Me, Kassa Averall
  • 01:52:57Sunkist, Hus Kingpin
  • 01:55:57Abymes, Bim Bam Orchestra
  • 02:01:50jingle bonnes ondes,
  • 02:02:11Africa, Boubacar Traoré
  • 02:08:10Let Me Ride feat. Jimetta Rose (Radio Edit), Sly5thAve
  • 02:12:28Stone Angel, Lee Fields
  • 02:17:36Meat Grinder, Abstract Orchestra
  • 02:20:53Passé, le fleuve, Radio Elvis
  • 02:25:53Poseidon (Keep Me Safe), Dhani Harrison Feat. Mereki
  • 02:32:12JINGLE 100,
  • 02:32:37Lamru, Mammane Sani et son Orgue
  • 02:40:54How Much, JME
  • 02:43:40Kryé Mwen, David Walters
  • 02:48:37Tattoos (ft. Tilla + Josh Arcé), Little Simz
  • 02:52:00JINGLE 9,
  • 02:52:18Casual Look, Current Value
  • 02:56:18Sirens, Denzel Curry
  • 03:00:14Muhammar, Touch El Arab
  • 03:04:12NUJABES TRIBUTE Feat. DJ NIXON, Senbei
  • 03:09:19Cuál, DJ Python
  • 03:16:11Get High (feat. Snoop Dogg & Lil Durk), Young Thug
  • 03:21:04JINGLE 26,
  • 03:21:19Pi Po Pa Editsu, Tokyo Matt
  • 03:27:53Michel Legris - La Vie Ca Pauvre Femme La, Various Artists
  • 03:30:51I Know You See Me, Kassa Averall
  • 03:34:12Accuse (Instrumental), Alaska
  • 03:40:25Sans abri, Kery James & Oxmo Puccino
  • 03:43:37Doctor K, Agrougroum
  • 03:47:42La La La, Souleance
  • 03:50:13The Scudomobile, The Loire Valley Calypsos
  • 03:52:55Toujours, Demi Portion
  • 03:55:32combinaison bipolaire, albert marcoeur et le quatuor bela
  • 04:03:01JINGLE 28,
  • 04:03:47LA FIERTE DU PROLETARIAT (ft. Adelo, Ragnar, Borsa, L'Apache, FL-How), Skalpel
  • 04:07:58A Palé (Gesaffelstein Remix), Rosalía
  • 04:11:22Collie Version, Cedric Brooks; Light Of Saba
  • 04:15:03jingle bonnes ondes,
  • 04:15:24DISTORSIONS, Projections
  • 04:18:56Grita Justicia, SIDI WACHO
  • 04:22:32Dead Eyes Opened, Severed Heads
  • 04:28:59Out Of Tune, Real Estate
  • 04:33:46Unusual Betrayals, Lando Chill
  • 04:36:47JINGLE 38,
  • 04:36:56Witness, AWOOGA
  • 04:48:05FIVE SIX, Pouya
  • 04:50:46Mescalero, Cochemea
  • 04:52:48Wait A Minute (troyboi Remix), Party Favor
  • 04:56:22JINGLE 27,
  • 04:56:28Can You Feel It, Mr Fingers
  • 05:01:56Hold Up, Al'Tarba x Senbei
  • 05:05:28Niamey, Ahmedou Ahmed Lowla
  • 05:08:47Feeling Good, Apashe & Cherry Lena
  • 05:12:02Telepathy, Impak
  • 05:17:21JINGLE 28,
  • 05:18:07astronaut, Sterfry
  • 05:21:03A l'Horizon, Beltuner
  • 05:25:36Cheap Regrets, The Districts
  • 05:30:17Hear Me Jah, PlusStepper
  • 05:34:51Ladbroke Grove, AJ Tracey
  • 05:38:00Ausgeklingt, Nap
  • 05:44:50El Mar y Ella, Ya Punto!
  • 05:47:35En vélo (chanson à pédaler), Georgius
  • 05:50:49JINGLE 32,
  • 05:50:56That's Not Me ft. JME, Skepta
  • 05:54:00Os Úntuès - Chi bô sá migu di védê, Various Artists
  • 05:56:22Paper Cup (Edit), Real Estate, Sylvan Esso
  • 06:00:00JINGLE 10,
  • 06:00:14Paper Cup (Edit), Real Estate, Sylvan Esso
  • 06:04:04Michel Legris - La Vie Ca Pauvre Femme La, Various Artists
  • 06:07:02Fed to the Lions, The Luyas
  • 06:12:08Desert Horse, Melody's Echo Chamber
  • 06:17:21JINGLE 36,
  • 06:17:38Once, Liam Gallagher
  • 06:21:1102 Papilio Dance,
  • 06:23:35Club DZ, Acid Arab
  • 06:28:38Long Shadows, The Upbeats, Noisia, Goth-Trad, DJ Kentaro
  • 06:32:19La La La, Souleance
  • 06:34:51ANNONCE RADIO4,
  • 06:35:13I Know You See Me, Kassa Averall
  • 06:38:33JP's Beats, Antoine Berjeaut & Makaya McCraven
  • 06:40:47Monkey, Girls In Hawaii
  • 06:45:11If I Was A Folkstar, The Avalanches
  • 06:49:18JINGLE 1,
  • 06:49:26Agua Fria feat Laurène P Magnani, The Bongo Hop
  • 06:54:22Down the Clipper, Antoine Berjeaut & Makaya McCraven
  • 06:56:53Tard la night, Damso
  • 06:59:28Low, Duno
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7 nos jours heureux, Spot
  • 07:00:17Rua, DJ Dolores
  • 07:03:34Yassou Evropi, Sages comme des Sauvages
  • 07:07:10A Place, Nils Frahm
  • 07:14:11Another World, Mutant Beat Dance
  • 07:19:42JINGLE 26,
  • 07:19:57Don't Give Up, Lee Fields & The Expressions
  • 07:23:51George Armel - Trouloulou, Various Artists
  • 07:26:35Africa, Kassav'
  • 07:32:29lil empathy [feat. Ashido Brown], Kill Bill x Rav
  • 07:36:1454-46 Was My Number, Toots & The Maytals
  • 07:40:03JINGLE 19,
  • 07:40:13Calores, Pedro
  • 07:43:41Flaunt, Mick Jenkins
  • 07:46:01Quand on y pense, Géraldine Torres
  • 07:49:50Travelers, Explorers feat. Elisa Zoot, Calibro 35
  • 07:53:46JINGLE 19,
  • 07:53:55Song of Happiness, Cochemea
  • 07:59:44Yassou Evropi, Sages comme des Sauvages
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:22spot cri du bourgeon 2,
  • 08:01:12MF Grinch, Cookin Soul
  • 08:03:11Song of Happiness, Cochemea
  • 08:08:59Judgement, Alborosie
  • 08:12:14Jalil Bennis Et Les Golden Hands - Mirza, Various Artists
  • 08:14:28JINGLE 12,
  • 08:14:42John Wirtz - Malheur L'arac, Various Artists
  • 08:16:58T'aime pas, El Gato Negro
  • 08:21:22Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
  • 08:24:19Do Leme Ao Pontal, Tim Maia
  • 08:27:29Lardossen Funk, Drexciya
  • 08:31:23JINGLE 1,
  • 08:31:30Sweetness, Leaf Dog
  • 08:33:5506 Leila Nova,
  • 08:38:41Lapices De Colores, Duende
  • 08:42:49Sol, Portavoz;Ana Tijoux;DJ Jopsen
  • 08:46:55JINGLE 33,
  • 08:47:04Hundred Fifty Roses, Duñe x Crayon
  • 08:50:11Sangazuza - Sun Malé, Various Artists
  • 08:55:41Element, Kendrick Lamar
  • 08:59:08Amalfi, Jessica Lauren
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00Metaclassique_49_Trahir,
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:2009 Halay 2020,
  • 10:04:16Os Úntuès - Piquina piquina, Various Artists
  • 10:06:05Ti L'Afrique - La Misère Noire, Various Artists
  • 10:09:20I Ask Shield, Sworn
  • 10:12:13JINGLE 5,
  • 10:12:22Gren Promené feat K Eliacin, The Bongo Hop
  • 10:17:4702 Papilio Dance,
  • 10:20:11Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 10:23:02PAS DISPO, R.Can
  • 10:25:37Refugee, HK
  • 10:30:04JINGLE 21,
  • 10:30:16Cheap Regrets, The Districts
  • 10:34:57Go Away, Jeff Parker
  • 10:39:55I Made A Deal With Myself, Alexis Evans
  • 10:42:51La complainte de l'heure de pointe, Joe Dassin
  • 10:44:32jingle bonnes ondes,
  • 10:44:53Kudreda, Mameen 3
  • 10:49:23Exú Ciborgue, DJ Dolores
  • 10:53:04Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 10:56:09SUN RA, Jamila Woods Feat. theMIND & Jasminfire
  • 10:59:35jingle bonnes ondes,
  • 10:59:56Glorious, Sudan Archives
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:22Divine intervention, PVA
  • 11:04:074TUNE ft. GEAR - Nice Wit It, V. A.
  • 11:07:35Hide, Després
  • 11:10:17Try Again, Andy Shauf
  • 11:14:05JINGLE 100,
  • 11:14:2909 Halay 2020,
  • 11:18:25Contagious (Rhodz Remix), Haywyre
  • 11:22:14Ratha be ya n...., 2Pac
  • 11:26:27Frankenstein (prod by. Swedish House Mafia), A$AP Rocky
  • 11:30:24Pure Water, Mustard
  • 11:33:35JINGLE 5,
  • 11:33:44Spinners (feat. Slay), Sam Binga
  • 11:35:49Triple A, Antoine Berjeaut & Makaya McCraven
  • 11:38:27Je Suis un Sauvage, Alfred Panou & Art Ensemble of Chicago
  • 11:42:35Goca Dunya, Altin Gun
  • 11:46:32JINGLE 33,
  • 11:46:43Sweetness, Leaf Dog
  • 11:49:08Triple A, Antoine Berjeaut & Makaya McCraven
  • 11:51:46In the Morning, NAO
  • 11:56:07Sastanaqqam, Tinariwen
  • 11:59:31JINGLE 30,
  • 11:59:43Le petit paradis, Maeso
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00top 12, JINGLE
  • 12:00:06CEO, Bryan's Magic Tears
  • 12:02:4709 Halay 2020,
  • 12:06:42Panda Village, THEON CROSS
  • 12:12:22Judgement, Alborosie
  • 12:15:38JINGLE 8,
  • 12:15:48Customer Is King (Live In Paris), MEUTE
  • 12:20:06The People of the Forest, The Sorcerers
  • 12:23:47House Music Is A Controllable Desire You Can Own, DJ Sprinkles
  • 12:27:45Don't stop, Lateef & The Chief : Maroons
  • 12:31:29Ma Nserew Me, Apagya Show Band
  • 12:35:33JINGLE 12,
  • 12:35:48Serge Lebrasse - A Cause Sa Cyclone La, Various Artists
  • 12:38:39Sex Poem (Extended Mix), Harry Romero & Joeski
  • 12:44:31nagat / ana bashak el bahr, various
  • 12:49:58Nas Águas, Criolo
  • 12:53:53JINGLE 32,
  • 12:54:00Annie Forever, Ducks Unlimited
  • 12:57:056 O'Clock, Emilie Zoé
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00spot cri du bourgeon 2,
  • 13:00:50top 13h femme objet, Spot
  • 13:01:09Wealth (Yo Van Lenz Remix), Modeselektor feat. Flohio
  • 13:05:33La Carga feat Nidia Gongora, The Bongo Hop
  • 13:11:32Man Cultivation Struggle, City Kay
  • 13:15:27Aïe (Kriptonite Miss Spleïn), Les Rita Mitsouko
  • 13:20:34JINGLE 12,
  • 13:20:48Rouge colère, Sages comme des Sauvages
  • 13:24:30Flaunt, Mick Jenkins
  • 13:26:49Boomerang (Prod : Many the Dog), Skalpel (Première Ligne) X Many the Dog
  • 13:30:09Thriller Feat. Skinnyman, FLIPTRIX
  • 13:33:39E.S.P., Miles Davis
  • 13:39:04JINGLE 100,
  • 13:39:27Ah les angoisses, Sages comme des Sauvages
  • 13:43:20Cacerolazo, Ana Tijoux
  • 13:46:20Bumpy's Lament, El Michels Affair
  • 13:50:28Chrome Doubt, CZARFACE
  • 13:53:25JINGLE 22,
  • 13:53:37Inattendu, Sages comme des Sauvages
  • 13:56:42I Know You See Me, Kassa Averall
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Drugs, Boosie Badazz
  • 14:03:55Escape from the Catacombs, The Sorcerers
  • 14:06:55Travelers, Explorers feat. Elisa Zoot, Calibro 35
  • 14:10:51pour qui, Isaac Bonnaz
  • 14:14:36JINGLE 8,
  • 14:14:46Living Room, Andy Shauf
  • 14:17:50Ah les angoisses, Sages comme des Sauvages
  • 14:21:44الشاب خالد /-يا دزاير.flv, Cheb Khaled
  • 14:26:14Drop, The Pharcyde
  • 14:31:48(How Could Anybody) Feel At Home, Open Mike Eagle
  • 14:36:01JINGLE 12,
  • 14:36:15George Armel - Trouloulou, Various Artists
  • 14:38:59Keep Rising, Leaf Dog
  • 14:42:10Know Myself, Leaf Dog
  • 14:44:30Your Words, Alexis Evans
  • 14:48:00JINGLE 21,
  • 14:48:12Samourai (ft. Bonkar Jones, Pire Mastaa et K2C), Sonor Street Reporter
  • 14:51:35Wayside, Renata Zeiguer
  • 14:54:34Ordinary, Nadine Shah
  • 14:58:00Smoke Ft. Djengo, Dafoulek
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23I Know You See Me, Kassa Averall
  • 15:03:44L'autre Quai feat Greg Frite, The Bongo Hop
  • 15:07:25Luck of Lucien, A tribe called quest
  • 15:11:59The Kiss, L'Impératrice
  • 15:16:46JINGLE 26,
  • 15:17:016 O'Clock, Emilie Zoé
  • 15:21:10Sci-Fi, Antoine Berjeaut & Makaya McCraven
  • 15:24:33Secret Défense (ft. IAM), Def Bond
  • 15:29:00Balade bresilienne feat. Flavia Coelho, Gael Faye
  • 15:33:36Abena Repatriation, Fokn Bois
  • 15:36:56JINGLE 29,
  • 15:37:25Don't Give Up, Lee Fields & The Expressions
  • 15:41:19Thunderstorms and Data, Calibro 35
  • 15:45:15Lapices De Colores, Duende
  • 15:49:25Les Apparences (radio edit), Ariane Moffatt
  • 15:52:18JINGLE 14,
  • 15:52:33Black Moon feat. MEI, Calibro 35
  • 15:56:25A l'Horizon, Beltuner
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00live lovatarax,
  • 18:58:05Point noir sur feuille blanche, Philippe Katerine
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00TOP 19 remix,
  • 19:00:06Kudreda, Mameen 3
  • 19:04:36READY TO GO (Original Mix), Baauer feat. Channel Tres & Danny Brown
  • 19:07:30Cause I Said It Right, Clarence G
  • 19:11:39Beija Flor, Jessica Lauren
  • 19:16:50JINGLE 9,
  • 19:17:08Tears Of The Cyclone, Nemrod
  • 19:21:54In The Capital, Rolling Blackouts Coastal Fever
  • 19:25:55Take Your Time, DIIV
  • 19:30:52Fire in the Hole, Abstract Orchestra
  • 19:34:31Never Gonna Let You Down Again, Balthazar
  • 19:38:07jingle forum cezeaux tienanmen,
  • 19:38:20Mescalero, Cochemea
  • 19:40:23Lack Of Skill, GOLD
  • 19:43:54Drone Warfare, DJ Shadow, Nas, Pharoahe Monch
  • 19:47:36Let Go, Paxton Fettel
  • 19:52:13JINGLE 24,
  • 19:52:25Sweetness, Leaf Dog
  • 19:54:50Os Úntuès - Chi bô sá migu di védê, Various Artists
  • 19:57:12Dreamcatcher, Marina P
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00JINGLE 33,
  • 20:00:10Comportement Béninois - Blacky Mr L'Artiste,
  • 20:02:31Kryé Mwen, David Walters
  • 20:07:28Trinidad & Tobago - Parang:Spa, Lara Brothers
  • 20:12:18YouTube Rapper, Token
  • 20:16:13jingle forum cezeaux tienanmen,
  • 20:16:26Down the Clipper, Antoine Berjeaut & Makaya McCraven
  • 20:18:57Divine intervention, PVA
  • 20:22:43Une femme de chambre, Jo Wedin & jean Felzine
  • 20:26:16Sans Moi, Guy Marchand
  • 20:29:09JINGLE 5,
  • 20:29:18We've landed, Tony Allen & Hugh Masekela
  • 20:33:51A Palé (Gesaffelstein Remix), Rosalía
  • 20:37:14When All Your Fears Collide, Propagandhi
  • 20:40:31Soul Tak, Marcus Gad/Interprète inconnu
  • 20:44:48JINGLE 27,
  • 20:44:55Soleil Kréyole (feat. Vincent Ségal), David Walters
  • 20:48:54Grow into a Ghost, Swearin'
  • 20:52:05Figaro, Abstract Orchestra
  • 20:55:12Tep Tep, Baauer
  • 20:58:25JINGLE 18,
  • 20:58:39Sci-Fi, Antoine Berjeaut & Makaya McCraven
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00JINGLE 14,
  • 21:00:15 No Commas , D Smoke
  • 21:03:09I Know You See Me, Kassa Averall
  • 21:06:30Memory Gore, Hey Colossus
  • 21:10:43Learned From Texas, Big K.R.I.T.
  • 21:13:55JINGLE 23,
  • 21:14:04Wayside, Renata Zeiguer
  • 21:17:03Heaven, Elecampane
  • 21:23:16Kolbasti, Altin Gün
  • 21:26:39Take Your Time, DIIV
  • 21:31:37JINGLE 38,
  • 21:31:47Gleaming Spires, Ducks Unlimited
  • 21:34:39Annie Forever, Ducks Unlimited
  • 21:37:44DISTORSIONS, Projections
  • 21:41:16Time Bomb (feat Devon Morgan, Sherkan & Ed Solo), Manudigital
  • 21:45:25JINGLE 20,
  • 21:45:51I Know You See Me, Kassa Averall
  • 21:49:11LA FIERTE DU PROLETARIAT (ft. Adelo, Ragnar, Borsa, L'Apache, FL-How), Skalpel
  • 21:53:22Mungu Halali, Blinky Bill feat. Sage, Sarah Mitaru, Wambura Mitaru & Lisa Oduor Noah
  • 21:56:51Sassy, Rapsody
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00JINGLE 15,
  • 22:00:12KhÉOPS (Karma Fields Edit), Sabrina & Samantha
  • 22:04:45Sangazuza - Cortição, Various Artists
  • 22:08:51Mungu Halali, Blinky Bill feat. Sage, Sarah Mitaru, Wambura Mitaru & Lisa Oduor Noah
  • 22:12:2041st, Frankie Cosmos
  • 22:14:25JINGLE 16,
  • 22:14:48Os Úntuès - Chi bô sá migu di védê, Various Artists
  • 22:17:09Once, Liam Gallagher
  • 22:20:42L.U.V, Alain Bashung/Daniel Darc
  • 22:25:56Young World, Slow Pulp
  • 22:29:19JINGLE 17,
  • 22:29:31Al-Mu'tasim, Cochemea
  • 22:34:04Oinagori (Sevy remix), Alina Pash
  • 22:36:35Bad Girls, Donna Summer
  • 22:41:29Soils, Stéphane Galland
  • 22:44:45JINGLE 11,
  • 22:45:01Max Brown, Jeff Parker
  • 22:48:30Serge Lebrasse - A Cause Sa Cyclone La, Various Artists
  • 22:51:21Comfort Me, Sparklehorse
  • 22:56:24Auguste Cyparis, DjeuhDjoah & Lieutenant Nicholson
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00JINGLE 35,
  • 23:00:08Oneworld22,
  • 23:58:47JINGLE 26,
  • 23:59:02Baayo (Hey Woman), Mukhtar Ramadan Iidi
  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h
    100% reggae dub world
    Bientôt en ligne !

  • 17h
    Campus à l'Oreille [Rediff]

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand -Pôle 22 bis - Impasse Bonnabaud - 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration