Radio Campus

jeudi 22 juin 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00HG Takes The Sky, J. Albert
  • 01:07:22Slam City Jam (Mix Assist Mix), LNRDCROY
  • 01:13:40Raw Through A Straw, Terre Thaemlitz
  • 01:24:45Fragile, Last Train
  • 01:31:25Original, PlusStepper
  • 01:35:29Interstice, Steven Tang
  • 01:42:38On se pousse, Vaudou Game
  • 01:49:06Jaded Rhythm, LK
  • 01:57:18Leitmotiv for a Monster, The Lucky Parable
  • 02:00:18All Together, Marcus Gad
  • 02:05:47Knowledge Of Selfie, Jay Daniel
  • 02:14:12Is Everything Right, J P Manova
  • 02:17:12Neptune, Mooon
  • 02:20:13Interstice, Steven Tang
  • 02:27:21Take A Chance (Kai Alce Original Dub Mix), Kai Alcé Featuring Rico & Kafele Bandele
  • 02:34:09Yemaya, Jay Daniel
  • 02:40:55Taraxacum 1, Leif
  • 02:46:54Amazonico Disco, Waykiki Boys
  • 02:52:01To Whom This May Concern, Friis, Maria Laurette; Blake Tartare; Blake, Michael; Kjaerg
  • 02:56:05Offended (feat. Young Thug & 21 Savage), Meek Mill
  • 03:00:19Keep On Moving, Untitled Gear
  • 03:07:21Walkin' Dub, PlusStepper
  • 03:11:57Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
  • 03:16:52Marinero Wawani, Monsieur Periné
  • 03:20:52Black America Again feat. Stevie Wonder, Common
  • 03:26:56Bacchanal (Bodykit Rmx), Wrongtom meets The Ragga Twins
  • 03:32:13Open Spaces, Leo Gunn
  • 03:39:40Dounia Djanjo, Boubacar Traoré
  • 03:44:30Mystery Track, Aquarian Foundation
  • 03:51:18Against The Wall, Function
  • 03:57:08Bend, Grant
  • 04:04:15Trucker, Terre Thaemlitz
  • 04:14:10Le Jola, Ismaël Lô
  • 04:18:41Elevatorium, Terre Thaemlitz
  • 04:29:24Talking About Togetherness, Diskoking Burnhart McKoolski
  • 04:36:12Thank you Lord, Naomi Shelton & The Gospel Queens
  • 04:38:35Enchanted Lady, Alan Lee
  • 04:44:32Drown, Annanan
  • 04:53:32Talking About Togetherness, Diskoking Burnhart McKoolski
  • 05:00:20Seum Drogue Millionaire, TSR Crew
  • 05:03:53On se pousse, Vaudou Game
  • 05:10:21Don't Be Afraid, Fred P.
  • 05:20:15River, Ibeyi
  • 05:24:25Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
  • 05:32:35Stotheh (Original Mix), Moomin
  • 05:38:43Dawn Notes, Vincent Floyd
  • 05:45:07Mu 5, Acronym
  • 05:52:13悲哀, 2814
  • 06:01:35Lion and Goat feat Winston Mc Anuff, Brain Damage
  • 06:06:04Seum Drogue Millionaire, TSR Crew
  • 06:09:37International Love, Naâman
  • 06:13:57State Of Me, DJ Metatron
  • 06:21:43Bass History, DAWA HIFI
  • 06:25:11Stained Subconsciousness (ft. Chuck20), Little Simz
  • 06:29:34Don't Be Afraid, Fred P.
  • 06:39:28So Glad, Julius Steinhoff
  • 06:47:08Turning Patterns, Segue
  • 06:54:22Damn! Im Feeln Real Close, Kyle Hall
  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Bons plans,
  • 07:03:21Jungle Peace, Soom T
  • 07:06:31Walking On The Moon, The Supermen Lovers
  • 07:09:42Les Charognards, Marcel Salem
  • 07:13:14Full Circle, Haelos
  • 07:18:17Marcel, Sansévérino
  • 07:23:33jingle obidaya,
  • 07:23:43Lion Dub, Brain Damage
  • 07:26:49Ventania, Bixiga 70
  • 07:32:21Mil vidas, Bixiga 70
  • 07:37:58jingle Datsuns,
  • 07:38:05Ach'hadlak Ya Khay, Group Doueh & Cheveu
  • 07:40:12Healing Feeling, Tornado Wallace
  • 07:43:55ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:44:02Neezy (Wok), Henry Wu
  • 07:48:22Like Really, Oddisee
  • 07:52:05Banalités, Esse
  • 07:54:56Adieu Au Dancefloor, Marie Davidson
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Bons plans,
  • 07:03:21Jungle Peace, Soom T
  • 07:06:31Walking On The Moon, The Supermen Lovers
  • 07:09:42Les Charognards, Marcel Salem
  • 07:13:14Full Circle, Haelos
  • 07:18:17Marcel, Sansévérino
  • 07:23:33jingle obidaya,
  • 07:23:43Lion Dub, Brain Damage
  • 07:26:49Ventania, Bixiga 70
  • 07:32:21Mil vidas, Bixiga 70
  • 07:37:58jingle Datsuns,
  • 07:38:05Ach'hadlak Ya Khay, Group Doueh & Cheveu
  • 07:40:12Healing Feeling, Tornado Wallace
  • 07:43:55ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:44:02Neezy (Wok), Henry Wu
  • 07:48:22Like Really, Oddisee
  • 07:52:05Banalités, Esse
  • 07:54:56Adieu Au Dancefloor, Marie Davidson
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Univox - C'est quoi ce genre?!, Radio Campus Clermont-Fd
  • 08:28:36JingleGuerre,
  • 08:29:04Oasis (Erotikk Mix), Francis Inferno Orchestra
  • 08:33:12Pleurs sur la ville, Daprinski
  • 08:38:02Le rompie, La Fanfare Pourpour
  • 08:41:25Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 08:44:12Whateva Will Be, A Tribe Called Quest
  • 08:47:03jingle obidaya,
  • 08:47:14Tropicool, Gablé
  • 08:50:12Drole de danse, MC Odysé
  • 08:53:17Gravy Jozz, Symbiose
  • 08:54:55Jingle FO 17, Jingle
  • 08:55:07Ça Va, Pilou
  • 08:58:25Tales of Heike, Stump Valley
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 09:03:37Orthodoxes, IAM
  • 09:08:07La Diferencia, Richenel
  • 09:11:27Breaches, Amarillo
  • 09:14:52Have Love Will Travel, The Sonics
  • 09:17:29Many men, Exiley Dahomé
  • 09:19:59jingle Datsuns,
  • 09:20:04A milli, Lil Wayne
  • 09:23:43Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 09:27:04Picture me rollin', 2Pac
  • 09:32:15ident matin / fini, JINGLE matin
  • 09:32:21Autopsie, Demi Portion
  • 09:35:06Eric Rohmer est mort, Clio
  • 09:37:57jingle obidaya,
  • 09:38:07Ausländer, Red Dons
  • 09:42:36Le tigre voyageur, Tue-Loup
  • 09:46:14Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 09:50:28Zungguzungguguzungguzeng , Yellowman
  • 09:56:53Davinche - Kestra, Logan Sama
  • 09:59:07Jolie Face, Discomatin
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20So They Walked,
  • 10:05:00Sympathetic Magic, Peter Von Poel
  • 10:08:21Zoology, Adam & The Madams
  • 10:12:13Histoire de, Scoop & J.Keuz
  • 10:15:30This Way, Skanna
  • 10:21:30Manege, MC Odysé
  • 10:24:52JingleGuerre,
  • 10:25:19Girls, Tristesse Contemporaine
  • 10:27:43Realise It, LMK
  • 10:30:53Float, simian Ghost
  • 10:33:01Jingle-n_3_355,
  • 10:33:09Corona, Motorama
  • 10:36:28In My Mind (Essay), Rising Sun
  • 10:42:02Abracadabra, Papillon Paravel
  • 10:45:21C'est nous les condés, Sofiane
  • 10:48:24Tout ce qui finit en ine, Carmen Maria Vega
  • 10:51:56Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 10:57:46Deep Love, Dillinja & Mystery
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Mister Nice Guy (Feat. MysDiggi), Smokey Joe and The Kid
  • 11:03:47Tres palabras, Jim Murple Memorial
  • 11:07:16Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
  • 11:11:48Glint AM, Alphonse
  • 11:16:36Unusual Betrayals, Lando Chill
  • 11:19:36Jingle FO 11, Jingle
  • 11:19:46The Keys to Life vs 15 Minutes of Fame, Atmosphère
  • 11:22:23Gods Eyes, Spookyland
  • 11:26:15Foolish, Tijuana Panthers
  • 11:29:07sexy jingle,
  • 11:29:22Illegal Gunshot, Wrongtom meets The Ragga Twins
  • 11:32:54Piste 8, Raoul Vignal
  • 11:35:38Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 11:35:46Le Telefon, Louis Ledrich
  • 11:37:59Bam Bam, Sister Nancy
  • 11:41:08Shine, Blitz the Ambassador
  • 11:45:33MX 22, The Normalmen
  • 11:50:32Purity 0%, DJ Normal 4
  • 11:55:57Under Cover Of Darkness, The Strokes
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00spot fete de la musique 2017,
  • 12:00:55This Way, Skanna
  • 12:06:55Barbados, A Vision of Panorama
  • 12:12:09Diskomix (Disko Version), Danny Boy
  • 12:17:49The curse of hypervigilance (in politics, romance, and cohabitation), Open Mike Eagle & Paul White
  • 12:20:34Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 12:25:06Désordre, Eskelina
  • 12:28:26Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 12:28:33Torapamavoa Nicolas, In Vivo
  • 12:31:19Trinidad & Tobago - Steel Orch, Exodus Steelband
  • 12:36:17Se taire, Mon Autre Groupe
  • 12:37:45jingle baladur,
  • 12:37:59From Palmer (The Return), Roger "Kemp" Biwandu
  • 12:48:45A Cowboy, Oh! Tiger Mountain
  • 12:53:13Jingle-n_3_355,
  • 12:53:21Dance for me Feat Sami Louaza, Exiley Dahomé
  • 12:56:59Anguish, Short Days
  • 12:59:08Ain't My World, LENZ-FARADAY
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00Le labo des savoirs - Rediffusion,
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Humanoide, Nekfeu
  • 14:06:49Eric Rohmer est mort, Clio
  • 14:09:41Broad City, Woodie Smalls
  • 14:12:44Ifang Bondi, Balaphonics
  • 14:16:46Breaking Set Of The Jungle Fantasy, DJ Sotofett
  • 14:21:08JingleGuerre,
  • 14:21:36Pilote, Dafoulek
  • 14:26:39A big pig with a big poui, Pig Rider
  • 14:29:27Do that there (The young Einstein hoo-hoo mix), Lyrics Born
  • 14:32:50JingleAmour,
  • 14:33:35Doña Lura, Raoul Vignal
  • 14:37:21Waiting For Your Love, Silver Linings
  • 14:40:45jingle obidaya,
  • 14:40:56War Inna Babylone, Jahlix feat S.I.S Vibration
  • 14:44:523-2-1, R-Zone
  • 14:48:21Summertime Girlfriend, Yellam
  • 14:51:47Midnight is The Time I Need You,
  • 14:54:39Black Bile, No More Waiting
  • 14:57:10Quiet Revenge, Kai Alce
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23[French] My Little Pony Le Vote [HD] [CC],
  • 15:03:27Anua, Full Quantic Pass
  • 15:08:45Flight & Fall, Liz Aku
  • 15:13:51Melodica Splendor Featuring Art-X, Rod Anton
  • 15:18:46Tattoed Girl, Kid Parade
  • 15:22:23Professional Dub, King Tubby
  • 15:25:38SacréJingle,
  • 15:26:08Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
  • 15:29:38Qui fait ça, Scotch & Sofa
  • 15:32:43Killing My Heart, Harleighblu X Starkiller
  • 15:35:33Jingle-n_6_358,
  • 15:35:39Justice, L'1consolable
  • 15:40:40Et s'il fallait tout recommencer..., Le banc
  • 15:45:50enfants 93.3, Jingle
  • 15:45:52La tête dans les nuages, Mazarin
  • 15:49:26Black Hills, The Budos Band
  • 15:53:48Kum Kum Featuring A Wa, Balkan Beat Box
  • 15:57:42Seker Oglan (Kozmonot Rework), Hulya Suer
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Under Cover Of Darkness, The Strokes
  • 16:04:07Love Questions, UROY
  • 16:08:03La fleur de l'âge, Albin de la Simone
  • 16:11:02The Best Day Of Our Life, Golf
  • 16:14:24Rubrique necro, Seth Gueko
  • 16:17:33Soul Brother, Dalton
  • 16:21:10Jingle FO 15, Jingle
  • 16:21:23Sastanaqqam, Tinariwen
  • 16:24:45Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
  • 16:29:01C.G.I., Max Graef Band
  • 16:35:09Jingle FO 2, Jingle
  • 16:35:23spot fete de la musique 2017,
  • 16:36:17Welcome To Sotolongo, Siks Haedo
  • 16:41:32Wolves, Rise Against
  • 16:45:07Jingle-n_3_355,
  • 16:45:15Matthew Unburdened, Clark
  • 16:50:52El otro chile ft. Stailok, Portavoz
  • 16:54:46Palais de Cristal, Blind Digital Citizen
  • 16:58:22North Carolina, Poets Of Rhythm
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 17:00:15Capitaine Speakrine LUNDI 1 et 3,
  • 17:03:19Bord de mer, Group Doueh & Cheveu
  • 17:10:43Dont Touch Me Tomato (Bahamas), George Symonette
  • 17:13:06Mating Rituals In The Eastern Suburbs, Francis Inferno Orchestra
  • 17:19:49Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 17:23:12Silent Thunder (Original Mix), Moscoman
  • 17:28:184 Degrees, Anohni
  • 17:32:07Jingle FO 1, Jingle
  • 17:32:19The Rainstick Fable, Clap! Clap!
  • 17:36:07P Money, Wiley
  • 17:38:36The single, Automato
  • 17:42:19Jingle FO 17, Jingle
  • 17:42:30On me dit tu, Fishback
  • 17:46:04Beating Bowser, The Luyas
  • 17:49:11Jingle FO 2, Jingle
  • 17:49:25Sterne, Pain Noir
  • 17:53:05Touche noire (laisse parler ton corps), Ryad
  • 17:57:21Dust, Haelos
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00ident matin / fini, JINGLE matin
  • 19:00:07Va - Essaouira Festival Gnaoua - 08 - Ifrikya, Maâlem Abdelkébir Merchane, Maâlem Abdeslam Alikane - Hamouda,
  • 19:06:24C'est pas sérieux, Jim Murple Memorial
  • 19:08:393Fey, Wesli
  • 19:12:53Raksat El Mejwez (Dabke), Fairuz
  • 19:15:37Tity And Dolla (Feat. Hugh Augustine & Jay Rock), Isaiah Rashad
  • 19:20:32Pogotte avec ton nodz, Droogz Brigade
  • 19:26:07ANNONCE RADIO3,
  • 19:26:26Black Magic, Band of Skulls
  • 19:29:12I Wish I Were That Girl, Marina P
  • 19:33:26Nothing Is Over, Untitled Gear
  • 19:36:19ANNONCE RADIO4,
  • 19:36:40Revolution, IAM
  • 19:40:44Autumn, Richenel
  • 19:46:54Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 19:47:04Make you sweat, La Cafetera Roja
  • 19:50:27Blues för oss, Parti & Minut
  • 19:52:54You'll Miss Me When I'm Gone, Jay Jay Johanson
  • 19:57:00Summer Night, Peonies
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle-n_3_355,
  • 20:00:09Street Life, Randy Crawford
  • 20:04:25Enfants du destin, MEDINE
  • 20:08:53Make It Fast, Make It Slow, Rob
  • 20:14:16Bird Sings Why The Caged I Know, Atmosphère
  • 20:17:09Like Really, Oddisee
  • 20:20:50Sunny Duet Feat. theMIND, Noname
  • 20:23:2993.3 jingle,
  • 20:23:39"WHEREABOUTS" - ARAFAT BRIGANDE feat. KING LOPO, prod. DJ TALUS GLIDER, DUPPY GUN PRODUCTIONS
  • 20:26:45One Shot, La Cafetera Roja
  • 20:30:04Wich Way, Wrong Canadians
  • 20:32:49Jingle FO 17, Jingle
  • 20:33:00Fed to the Lions, The Luyas
  • 20:38:04All of Everything, The Luyas
  • 20:42:07ident matin / fini, JINGLE matin
  • 20:42:13Niran, Bixiga 70
  • 20:46:49Let's Believe, TacT
  • 20:52:29On vaut mieux que ça!, L'1consolable
  • 20:55:03Aint Nobody Takin My Baby, Russ
  • 20:58:09Momma's Basement [12" Mix], Galaxy 2 Galaxy
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 21:00:21Notre Prof' d'Anglais, Chantal Kelly
  • 21:03:23Under Cover Of Darkness, The Strokes
  • 21:07:14Tout ce qui finit en ine, Carmen Maria Vega
  • 21:10:46La Kossa, Jungle Fire
  • 21:14:09Niran, Bixiga 70
  • 21:18:45Trust, Half Moon Run
  • 21:23:27Meeafi, DJ Plant Texture
  • 21:26:0393.3 jingle,
  • 21:26:13Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 21:28:39Stories of Numbers, Papooz
  • 21:32:13The Man Of The Crowd, No More Waiting
  • 21:34:45Jingle FO 15, Jingle
  • 21:34:58The Antidote, STUPEFLIP
  • 21:38:14Pleurs sur la ville, Daprinski
  • 21:43:02Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 21:43:09Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 21:47:09T'es pas beau, Gemma
  • 21:49:57Things I Can't See, Rotten Mind
  • 21:52:26Strength In Symmetry, Pickpocket
  • 21:57:335748 Km, Lisa LeBlanc
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00jingle baladur,
  • 23:00:16The Rainstick Fable, Clap! Clap!
  • 23:04:05Addeysh Kan Fi Nass, Fairuz
  • 23:07:46J'aimerais etre un fauteuil, Gnawa Diffusion
  • 23:11:38Cântico Brasileiro No. 3 (Kamaiurá), Maria Rita
  • 23:15:40Ella Baila, Carlos Cutaia
  • 23:18:52Today Is The Day (Hot mix), FRAZELLE
  • 23:22:07Arid Plain, The SorCERERS
  • 23:25:31Thirstin', Jack J
  • 23:31:09Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 23:31:19Les dessous de soie, CubaLibre
  • 23:36:54Won't stop earth, City Kay
  • 23:41:52Fuck 'Em All (ft. Mozzy & DJ Quik), Boogie
  • 23:44:40Jingle FO 18, Jingle
  • 23:45:00La Diferencia, Richenel
  • 23:48:20FunkPunk, Sax Machine
  • 23:50:55jingle obidaya,
  • 23:51:048th wonder, Sugarhill Gang
  • 23:58:28Thank you for your time, The Rooms
  • 0h

    Fête de la musique 6/6
    76 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Rock'n'Métal
    42 écoutes

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Pas pire !
    20 écoutes

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration