Radio Campus

mardi 20 juin 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Blue Smoke, Ex-Terrestrial
  • 01:06:20Nobody Knows, Perfect Giddimani
  • 01:09:20Thurian Retrograde, Ttam Renat
  • 01:16:18Africa, John Coltrane
  • 01:32:23Walkin' Dub, PlusStepper
  • 01:36:59The Story Of Her Life, K15
  • 01:45:08Bruce, Grems
  • 01:48:06combinaison bipolaire, albert marcoeur et le quatuor bela
  • 01:55:35It's Gonna Be Alright (Cliff's Deep Flute Mix), No Pain
  • 02:01:56Turn Your Lights Down Low, Bob Marley + Lauryn Hill
  • 02:07:41Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 02:13:51Africa, John Coltrane
  • 02:29:55Binary Raindrops, Aquarian Foundation
  • 02:36:42Aquarium, Agar Agar
  • 02:42:33Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 02:48:43The Understatement, The Disguises
  • 02:54:38Majestic Hôtel, Daisy Lambert
  • 02:58:56Drown, Annanan
  • 03:07:57Fanta Bourana, Djelimady Tounkara
  • 03:13:43Coup D'État, Ondo Fudd
  • 03:21:02Guereem, Marcel Salem
  • 03:24:30Transcendental Training Tactics, DJ NORMAL 4
  • 03:31:38Munkt Munk, Nicole Mitchell, Tomeka Reid, Mike Reed
  • 03:36:06Leitmotiv for a Monster, The Lucky Parable
  • 03:39:06Breakup, Cate
  • 03:45:40Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 03:48:51Dieu, Christian Olivier
  • 03:52:26Munkt Munk, Nicole Mitchell, Tomeka Reid, Mike Reed
  • 03:56:53Time Dub, Jacko with Bambool
  • 04:00:29Offended (feat. Young Thug & 21 Savage), Meek Mill
  • 04:04:43Drown, Annanan
  • 04:13:44S.T.F.U, Perfect Giddimani
  • 04:16:54Night Wander, Steve Gunn
  • 04:21:11L'autre côté, Daisy Lambert
  • 04:25:52Guereem, Marcel Salem
  • 04:29:21Si Tu Veux, Mumford & Sons
  • 04:34:05Uncle Njo, Lili's Children
  • 04:39:42Ratchet, Objekt
  • 04:44:42Infini, Usé
  • 04:50:10Stotheh (Original Mix), Moomin
  • 04:56:18Africa, Boubacar Traoré
  • 05:02:16Hey You, Julius Steinhoff
  • 05:10:32100% 13, Bixiga 70
  • 05:14:49Omar Gatlatou, Ahmed Malek
  • 05:17:56Alma vacia, Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz O
  • 05:24:16The Glass City, Pender Street Steppers
  • 05:33:02Csi Lav Tu, Ando Drom
  • 05:40:31Fire (M.W. Cut), The Wall
  • 05:49:30Africa, John Coltrane
  • 06:05:34Neurodub, Agrougroum
  • 06:10:24Against The Wall, Function
  • 06:16:12Lenny Kravitz, Alexandre Chatelard
  • 06:19:02Hear Me Jah, PlusStepper
  • 06:23:34You Say No, Morah
  • 06:29:49Coucou, GREMS
  • 06:31:59Cigrik (FOC Edits Rework), Mogollar
  • 06:39:20Ronde de nuit, Bastien Lallemant
  • 06:42:54Sunny Febuary, The Lucky Parable
  • 06:45:09I'm That Guy, Agar Agar
  • 06:49:40The Glass City, Pender Street Steppers
  • 06:58:24004000, Ñaka Ñaka
  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Bons plans,
  • 07:03:21La Peson, Wesli
  • 07:06:55Strut For My Boys From PA, Roger "Kemp" Biwandu
  • 07:13:08Got 2 Have Your Love (Jazz Rave Mix), Helen Sharpe
  • 07:18:57Sunday Transit, Kai Alce
  • 07:23:46I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 07:26:22enfants 93.3, Jingle
  • 07:26:27Limonchiki, Ktipietok Orkestar
  • 07:30:26Dust, Haelos
  • 07:35:02Rule the World, Michael Kiwanuka feat. Nasir Jones as Mr. Books
  • 07:37:59robot 1, JINGLE
  • 07:38:01Printemps, Clio
  • 07:41:08Tika Bongo Rain, Full Quantic Pass
  • 07:47:06Jingle-n_3_355,
  • 07:47:16Le cœur du problème, Scoop & J.Keuz
  • 07:52:35Grand Canyon, The Superets
  • 07:56:31Tropic, Chayell
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Bons plans,
  • 07:03:21La Peson, Wesli
  • 07:06:55Strut For My Boys From PA, Roger "Kemp" Biwandu
  • 07:13:08Got 2 Have Your Love (Jazz Rave Mix), Helen Sharpe
  • 07:18:57Sunday Transit, Kai Alce
  • 07:23:46I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 07:26:22enfants 93.3, Jingle
  • 07:26:27Limonchiki, Ktipietok Orkestar
  • 07:30:26Dust, Haelos
  • 07:35:02Rule the World, Michael Kiwanuka feat. Nasir Jones as Mr. Books
  • 07:37:59robot 1, JINGLE
  • 07:38:01Printemps, Clio
  • 07:41:08Tika Bongo Rain, Full Quantic Pass
  • 07:47:06Jingle-n_3_355,
  • 07:47:16Le cœur du problème, Scoop & J.Keuz
  • 07:52:35Grand Canyon, The Superets
  • 07:56:31Tropic, Chayell
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21La nature à votre porte - Emission ,
  • 08:50:39Pagoda Forest, Stump Valley
  • 08:56:39Booma Shiva, Soom T
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13The Dub Of Gold, Sly & Robbie
  • 09:03:57Under, Sampha
  • 09:08:3634th floor, Silver Linings
  • 09:13:11Waterfall (All Weather Mix), Sound Source
  • 09:18:33Snakeskin, Deerhunter
  • 09:22:47Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 09:26:48Jingle FO 17, Jingle
  • 09:26:58Plane Gang (feat. Akrobatik, Edo G, Termanology & DJ Deadeye), Reks
  • 09:30:41Needs, Union Jack
  • 09:33:52Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 09:38:24jingle obidaya,
  • 09:38:34L'Autre, Le banc
  • 09:40:32Gentle Friend, Richenel
  • 09:44:49JingleGuerre,
  • 09:45:16ยอดรัก-สลักใจ-เหล้า,
  • 09:49:16Holy Key (feat. Big Sean, Kendrick Lamar & Betty Wright), DJ Khaled
  • 09:53:55Something Inside, Raydilla
  • 09:59:04Cardiac Arrest, Boogie Nite
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20So They Walked [acoustic], Interprète inconnu
  • 10:04:22Ghost-Tape No. 9, At The Drive In
  • 10:08:36The Shore, Da Lata
  • 10:12:39Ma Nserew Me, Apagya Show Band
  • 10:16:42This Way, Skanna
  • 10:22:42La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
  • 10:25:42enfants 93.3, Jingle
  • 10:25:44Get Away, The Internet
  • 10:28:10Parisien du Nord (Remix), Cheb Mami
  • 10:31:39Sunny Duet Feat. theMIND, Noname
  • 10:34:19Jingle FO 15, Jingle
  • 10:34:32Evil Klaus, The Kokomo's
  • 10:36:34Divertissement, La Fanfare Pourpour
  • 10:42:26Garden Of Dub, Brain Damage
  • 10:46:31Senhor Zalla, Shelter
  • 10:51:37Ça Va, Pilou
  • 10:54:54Mama Celeste Side Up, Body-san
  • 10:59:01I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21DROP ft. Dope DOD, Tha Trickaz
  • 11:03:59Tropical, Zebra
  • 11:07:36Trouble Again (feat. Don Camilo), Supa Mana
  • 11:11:22Ratha be ya n...., 2Pac
  • 11:15:35All of the Time, Plants and Animals
  • 11:19:13Jingle-n_6_358,
  • 11:19:20La tête ailleurs, Kumisolo
  • 11:23:10La tête dans les nuages, Mazarin
  • 11:26:46Pointillisme, Pharaon de Winter
  • 11:32:27Jingle FO 8, Jingle
  • 11:32:41Hostage Stamps, At The Drive In
  • 11:36:33Ubatuba, Rod Anton
  • 11:40:49SacréJingle,
  • 11:41:20Everything Is Happening Today, Flock of Dimes
  • 11:45:19Dance A While, Aged in Harmony
  • 11:48:38Burning Eyes, Gloria Ann Taylor
  • 11:51:59Dernier voyage, Pépite
  • 11:55:30Rastaman Experience, Rootz Underground
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00spot fete de la musique 2017,
  • 12:00:55This Way, Skanna
  • 12:06:55EMMANUEL MACRON HURLE - HEAVY METAL (REMIX POLITIQUE),
  • 12:08:592 chez moi, Demi Portion
  • 12:11:25Beware, Big Pun
  • 12:14:37Rise Of The Cold Dawn, The Nocturnal Chaos
  • 12:18:26A road, FloX
  • 12:22:25Jingle FO 1, Jingle
  • 12:22:38Love From Heart, Delphine
  • 12:25:58Memory, Violent Femmes
  • 12:28:59Manege, MC Odysé
  • 12:32:22Jingle FO 17, Jingle
  • 12:32:32Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 12:35:35Orthodoxes, IAM
  • 12:40:06JINGLE champpointu,
  • 12:40:10Birthplace, Flock of Dimes
  • 12:44:19Naila (Murlo Remix), AJ Tracey
  • 12:48:09Lowfi, DJ Plant Texture
  • 12:51:38Ba Ba Boom, The Jamaicans
  • 12:54:28Satta Dub, The Abyssinians
  • 12:57:58Que Me Duele? (Radio Edit), Quantic & Nidia Góngora
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:20gare à l'art,
  • 13:55:14Where is my love, Jim Murple Memorial
  • 13:58:05Mama Earth, Rod Anton
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24News From Maghreb, Siks Haedo
  • 14:08:06Panique, Juniore
  • 14:11:37Marrow, Anohni
  • 14:14:37Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 14:18:20Niran, Bixiga 70
  • 14:22:57JingleAmour,
  • 14:23:42Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 14:27:11Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 14:31:10 Positive Pressure, Neo Image
  • 14:36:56Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 14:37:10Jettatore, Carmen Maria Vega
  • 14:39:36Só Quero Um Xodó, Os Mulheres Negras
  • 14:43:08jingle baladur,
  • 14:43:24Tookie Knows II ft. Traffic & TF, Schoolboy q
  • 14:48:08Write to me, Motorama
  • 14:51:48Minor Justice, Flock of Dimes
  • 14:55:15Season of mist, Dead Horse One
  • 14:59:59Pilote, Dafoulek
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23Monstre d'amour, Clara Luciani
  • 15:03:37Losing Your Mind, Raury & Jaden Smith
  • 15:07:15Johanna, Mustang
  • 15:11:23Melodica Splendor Featuring Art-X, Rod Anton
  • 15:16:19Doctor K, Agrougroum
  • 15:20:22On Retinae (West Version), Dip in the Pool
  • 15:25:3593.3 jingle,
  • 15:25:45Eutow, Autechre
  • 15:29:58No Om Ganesha, De Los Miedos
  • 15:34:54Grime (Clean Radio Edit), Flowdan
  • 15:38:03robot 1, JINGLE
  • 15:41:19Down & Out (SMDH Dub), Florist Presents V. Rosso
  • 15:41:23Jingle CAP 2, Jingle
  • 15:41:37Etre Assis Ou Danser, Liaisons Dangereuses
  • 15:45:02Marie, Joseph d'Anvers
  • 15:48:29Memory, Violent Femmes
  • 15:51:30Who Wear The Pants, Soko
  • 15:54:29Synchroid Eye , Mori-Ra
  • 15:59:20Another Person, Morgan Delt
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Under Cover Of Darkness, The Strokes
  • 16:04:07La Kossa, Jungle Fire
  • 16:07:30Hazy Days, Raoul Vignal
  • 16:10:52Edit 13, Oyama Edit
  • 16:17:26Visioni, The Mystic Jungle Tribe
  • 16:21:47Paradise Valley, Jay Daniel
  • 16:26:26robot 1, JINGLE
  • 16:30:28El Canto Del Pilon, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 16:35:10Antisensuelle, Emilie Marsh
  • 16:39:34Jingle FO 15, Jingle
  • 16:39:47spot fete de la musique 2017,
  • 16:40:41On me dit tu, Fishback
  • 16:44:15Pagoda Forest, Stump Valley
  • 16:50:15JingleGuerre,
  • 16:50:42Dianto, Kanazoé Orkestra
  • 16:52:33Décadence, Mon Autre Groupe
  • 16:53:40Time is Now, Jah Legacy
  • 16:57:42Talk To Me, Lenz Faraday
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 21:00:08Best of me, Lateef & The Chief : Maroons
  • 21:04:23The River, The Woods, Astronautalis
  • 21:07:38Trophies feat. Mr. Marcelo & T.Y., Currensy
  • 21:10:46Magnifique ft. Oxmo Puccino, Demi Portion
  • 21:14:17Salauds de pauvres, Mustang
  • 21:17:41Coma Feat. Contact Play (Pete Cannon Remix), Edward Scissortongue
  • 21:22:25Attila - Nankivell's Speech, Calypso SoundSystem
  • 21:25:18jingle baladur,
  • 21:25:33Coming Soon, Bigott
  • 21:27:42P Money, Wiley
  • 21:30:11Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 21:33:09JINGLE champpointu,
  • 21:33:13La Diferencia, Richenel
  • 21:36:33Walking On The Moon (original), The Supermen Lovers
  • 21:41:27Jingle FO 18, Jingle
  • 21:41:46Le Peuple à l'oeil, Zoufris Maracas
  • 21:46:43Feel Love, Heymoonshaker
  • 21:50:09Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 21:52:54Asilah, Alsarah & The Nubatones
  • 21:54:57Starved For, Strange Wilds
  • 21:57:54J'suis mort, Karpatt
  • 0h

    100% métal
    19 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Place des projets
    10 écoutes

  • 18h

    Europhonica

  • 19h

    Sound of the Beast
    6 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    3 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Solénoïde
    4 écoutes

  • 23h

    Mélodie citronique
    6 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration