Radio Campus

mardi 20 décembre 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:00:10Another Day, Norsh
  • 01:04:05Dreams Laws rights and Duties, FRUSTRATION
  • 01:07:54jingle obidaya,
  • 01:08:04Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
  • 01:16:13The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 01:23:16Munkt Munk, Nicole Mitchell, Tomeka Reid, Mike Reed
  • 01:27:43Africa, John Coltrane
  • 01:43:47ident matin / fini, JINGLE matin
  • 01:43:54ya glebey / dania, various
  • 01:49:28Vamos A La Discoteca, Macadam Mambo Djs
  • 01:54:12Madame, Garner
  • 01:59:37Reflections, Kid Parade
  • 02:04:13Tous les jours, Les Sales Majestes
  • 02:06:25JINGLE champpointu,
  • 02:06:31If I Was A Folkstar, The Avalanches
  • 02:10:37Salvador, Karpatt
  • 02:14:49Oya, Ibeyi
  • 02:18:39Dance Slow, J. Albert
  • 02:25:53Fat Chair, Terre Thaemlitz
  • 02:31:38Stotheh (Original Mix), Moomin
  • 02:37:45Jingle FO 15, Jingle
  • 02:38:00New Halloween, Touché Amoré
  • 02:41:26Crash, Against Me!
  • 02:43:59Mayama Sama Baat, Marcel Salem
  • 02:48:42Rock Love, Lando Chill
  • 02:52:10Jingle FO 8, Jingle
  • 02:52:23Meca, Levis Vercky's
  • 02:57:28Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
  • 03:02:23Dieu, Christian Olivier
  • 03:05:57Doyce, Rezzett
  • 03:13:50Incendio, Monsieur Periné
  • 03:17:25Hold Your Head Up, House of Jazz
  • 03:23:32Polythene Love, fyfe
  • 03:26:43Jingle FO 2, Jingle
  • 03:26:58Transcendental Training Tactics, DJ NORMAL 4
  • 03:34:05Terre's Neu Wuss Fusion - A Crippled Left Wing Soars With The Right (Steal This Record remix by DJ Sprinkles), Terre Thaemiltz
  • 03:42:30Agnostiko sa Dabaw (Agnostic of Davao), Terre Thaemlitz
  • 03:54:50Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 03:55:03House on The Moon, Last Train
  • 04:00:08Edge of a Cloud, Sauropod
  • 04:03:51Big bang attack, Térébenthine
  • 04:07:58Let's Move On (Ft Dean Fraser), Yellam
  • 04:11:56Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 04:12:04Tintin au congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 04:17:32Catalina feat Paloma Pradal, Taiwan MC
  • 04:21:02Salamalikoum Dub (Featuring Houari Douli), Barbes D
  • 04:24:55Habeena Hebeena, Farid El Atrache
  • 04:32:27Saviour, Black Peaks
  • 04:37:58Si Tu Veux, Mumford & Sons
  • 04:42:42Sleep on it, Stand High Patrol
  • 04:45:47ANNONCE RADIO4,
  • 04:46:08Let's Move On (Ft Dean Fraser), Yellam
  • 04:50:07I gave my wallet to the poor, The Marshals
  • 04:53:49Tina Turner, Rapsody
  • 04:56:31Higher, Daisy Lambert
  • 05:00:50JINGLE champpointu,
  • 05:00:56Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 05:07:05Equation, Palms Trax
  • 05:14:52Sous mes draps, Usé
  • 05:18:14Speak No Evil, Julius Steinhoff
  • 05:24:57Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 05:25:05Kale, Caleborate
  • 05:28:17Saveur Cheveux, Totorro
  • 05:31:50Tundra, FAKE OFF
  • 05:35:41Testosterone, Vincha
  • 05:39:06Jingle FO 18, Jingle
  • 05:39:27Casa de Aranha, Silverio Pessoa
  • 05:44:01Dreams (feat Oddisee), Juju Rogers
  • 05:48:00Albahr, Alsarah & The Nubatones
  • 05:51:19The Hammer (think mix), Dan White
  • 06:02:06Jaded Rhythm, LK
  • 06:10:18Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
  • 06:18:27Jingle FO 11, Jingle
  • 06:18:36Si tu reviens, Louis-Jean Cormier
  • 06:21:58D'année en année, Bâton Rouge
  • 06:24:15Stay, Plants and Animals
  • 06:27:14Quand j'observe nos rues, Fspecial - Odas - Dj Bluntkilla
  • 06:30:06Jingle FO 8, Jingle
  • 06:30:19Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 06:34:44Dance Tonight,
  • 06:37:36Youth, Glass Animals
  • 06:41:23Posing Holy, Touché Amoré
  • 06:44:09No future, Georgio
  • 06:47:28jingle Datsuns,
  • 06:47:34La Nuit tombée, Adrien Soleiman
  • 06:51:07Discotag, Florian Kupfer
  • 06:58:42New Life Form, FP-Oner
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Sway, Ktipietok Orkestar
  • 07:03:13Svetlana et Maiakovski, Georgio
  • 07:06:00Jingle de l'Amour,
  • 07:06:44Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 07:09:12Sunshower (Vox), Nami Shimada & Soichi Terada
  • 07:14:27Donne moi du feu mec, Noemie
  • 07:17:57Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 07:18:09My kind of Blue, NoJazz
  • 07:21:25Emmène-Moi, Leeroy
  • 07:25:21Born To Boogie, Steve Watson
  • 07:29:21Stock Value feat. Rapper Big Pooh, Roc C
  • 07:33:21jingle Datsuns,
  • 07:33:28On va le faire, S-Crew
  • 07:37:21The ride of your life, The Gift of Gab
  • 07:40:17Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 07:44:02Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:44:17Excess, FRUSTRATION
  • 07:47:48Frappe au hazard, Térébenthine
  • 07:51:10Jingle FO 2, Jingle
  • 07:51:25Innondés de non-dits, Scotch & Sofa
  • 07:54:53Dans nos esprits ft. Davodka (prod, Cuts Dj Rolxxx), Lacraps
  • 07:58:11Fake Paradise, Dub FX
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Sway, Ktipietok Orkestar
  • 07:03:13Svetlana et Maiakovski, Georgio
  • 07:06:00Jingle de l'Amour,
  • 07:06:44Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 07:09:12Sunshower (Vox), Nami Shimada & Soichi Terada
  • 07:14:27Donne moi du feu mec, Noemie
  • 07:17:57Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 07:18:09My kind of Blue, NoJazz
  • 07:21:25Emmène-Moi, Leeroy
  • 07:25:21Born To Boogie, Steve Watson
  • 07:29:21Stock Value feat. Rapper Big Pooh, Roc C
  • 07:33:21jingle Datsuns,
  • 07:33:28On va le faire, S-Crew
  • 07:37:21The ride of your life, The Gift of Gab
  • 07:40:17Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 07:44:02Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:44:17Excess, FRUSTRATION
  • 07:47:48Frappe au hazard, Térébenthine
  • 07:51:10Jingle FO 2, Jingle
  • 07:51:25Innondés de non-dits, Scotch & Sofa
  • 07:54:53Dans nos esprits ft. Davodka (prod, Cuts Dj Rolxxx), Lacraps
  • 07:58:11Fake Paradise, Dub FX
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00jingle baladur,
  • 08:00:16Univox ITSRA, Radio Campus Clermont-Fd
  • 08:30:15SacréJingle,
  • 08:30:47Jingle CAP 2, Jingle
  • 08:31:02L'ennui, Hyacinthe
  • 08:34:23Pick up the phone ft Young Thug & Quavo, Travis Scott
  • 08:38:34Jingle FO 1, Jingle
  • 08:38:47come on everybody, The Kokomo's
  • 08:41:13Through The Looking Glass, JTC
  • 08:47:18Grass Ain't Green (feat. Blu), Rapper Big Pooh & Nottz
  • 08:50:48jingle baladur,
  • 08:51:05Paradise Valley, Jay Daniel
  • 08:55:43For Whom the Bell Tolls, J. Cole
  • 08:57:50Dernier voyage, Pépite
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Natural Vaudou, Vaudou Game
  • 09:03:53Les écrans, Zoufris Maracas
  • 09:08:08Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 09:08:11The curse of hypervigilance (in politics, romance, and cohabitation), Open Mike Eagle & Paul White
  • 09:10:57Man, Gracy Hopkins
  • 09:13:40Broken Talk, Gang Of Four
  • 09:17:56Jingle FO 2, Jingle
  • 09:18:12The ends, Travis Scott
  • 09:21:32My kind of Blue, NoJazz
  • 09:24:49Crash, Against Me!
  • 09:27:22La vie c'est bon, Vaudou Game
  • 09:30:57jingles campus new,
  • 09:31:12Aicha, Tamikrest
  • 09:34:31Sunshine (Al Dobson Jr Reprise), Reginald Omas Mamode IV
  • 09:38:44Spirit Was, LVL UP
  • 09:42:54Jingle FO 1, Jingle
  • 09:43:08Goosebumps, Travis Scott
  • 09:47:10Yaabi Ndout, Marcel Salem
  • 09:51:08Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 09:51:19No future, Georgio
  • 09:54:39Tattoed Girl, Kid Parade
  • 09:58:17Execution, Anohni
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Pas d'themes ( Cuts Dj Rolxx & Prod Nizi), Lacraps
  • 10:03:58Dreams, Scraps
  • 10:08:21jingles campus new,
  • 10:08:37Je Cris, Gratuit
  • 10:12:09Helicopter, Resonators
  • 10:17:05Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 10:21:33Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 10:21:47Taïga, FAKE OFF
  • 10:25:20Exorciseur, La Femme
  • 10:27:57Bop pap labidoup (LES COLLABOS), Le Bal des Enragés
  • 10:30:18A La Fin Du Périple, Josman
  • 10:33:02Jingle FO 17, Jingle
  • 10:33:14Paris est une putain, Blou BO
  • 10:36:30Seen and never heard (remix feat Nadia Rose & Ashnikko), Etta Bond
  • 10:40:02Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
  • 10:43:56Tous les jours, Les Sales Majestes
  • 10:46:09Immortal, J. Cole
  • 10:49:29robot 1, JINGLE
  • 10:49:31Gravy Jozz, Symbiose
  • 10:51:08Goosebumps, Travis Scott
  • 10:55:11Je voudrais etre noir, Nino Ferrer
  • 10:58:29Burning Eyes, Gloria Ann Taylor
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Intro (Like Velvet), NAO
  • 11:05:10Mapuche Pachakuti con Imilla (Bolivia), Luanko Minuto Soler
  • 11:08:33Jingle-n_3_355,
  • 11:08:43Poser, Alborosie
  • 11:12:30Panurge, Romtom feat Djeuhdjoah
  • 11:16:09The art of getting by, The Go! Team
  • 11:19:53ANNONCE RADIO3,
  • 11:20:14spotsakado,
  • 11:21:01Pollution feat. Phoenix Flame & Blacksilver, Roc C
  • 11:24:36I gave my wallet to the poor, The Marshals
  • 11:28:19How their Ma was so deadly handsome, Classe mannequin
  • 11:32:09Vos gueules, Hildebrandt
  • 11:35:27Jingle CAP 2, Jingle
  • 11:35:43Asilah, Alsarah & The Nubatones
  • 11:37:47Addict, Jesse Mac Cormack
  • 11:43:21Requin Baleine, Pain Noir
  • 11:47:28Jingle FO 17, Jingle
  • 11:47:40L'ennui, Mon Autre Groupe
  • 11:50:18Happy, NAO
  • 11:53:09Jingle CAP 2, Jingle
  • 11:53:24Dreams Laws rights and Duties, FRUSTRATION
  • 11:57:13La Valse à Neness, Ktipietok Orkestar
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00ANNONCE RADIO3,
  • 12:00:20I don't mind, Classe mannequin
  • 12:04:49Lune et l'Autre, Alpes
  • 12:08:43Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 12:08:51Miroir_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
  • 12:13:21Nuestra canción, Monsieur Periné
  • 12:17:40Au Delà, Gratuit
  • 12:22:21Jingle FO 11, Jingle
  • 12:22:31Crash, Against Me!
  • 12:25:04Emmène-Moi, Leeroy
  • 12:29:00Kool, NoJazz
  • 12:33:35She Devil, Scraps
  • 12:39:49Jingle CAP 2, Jingle
  • 12:40:05Flawless, deM atlaS
  • 12:43:12Tough Love, New Deal Crew
  • 12:44:52Vipers, Resonators
  • 12:49:13Jingle FO 1, Jingle
  • 12:49:27Oedo Bushi, Tenderlonious
  • 12:53:27Reflections, Kid Parade
  • 12:58:03ANNONCE RADIO3,
  • 12:58:23Septembre, La Femme
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:19gare à l'art,
  • 13:55:16Kool, NoJazz
  • 13:59:51Dreams Laws rights and Duties, FRUSTRATION
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Raw Movements, Sun Palace
  • 14:05:59My kind of Blue, NoJazz
  • 14:09:16Jingle-n_6_358,
  • 14:09:23spotsakado,
  • 14:10:10Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 14:13:42Shira, Shaolin Afronauts
  • 14:21:18Lord of the Forest, Sa-Roc
  • 14:23:35JINGLE champpointu,
  • 14:23:41Movin', Eli Paperboy Reed
  • 14:27:46Street Beat, Sun Palace
  • 14:32:29The Funky "G" (Only Comes Out At Night), Sumy
  • 14:35:41Emmène-Moi, Leeroy
  • 14:39:36Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 14:39:48Amazone, La Maison Tellier
  • 14:43:33Sixtyniner, Boards Of Canada
  • 14:48:42Fuck It Up Feat. YG, Kamaiyah
  • 14:51:03robot 1, JINGLE
  • 14:51:04C'est jamais loin, Hildebrandt
  • 14:55:34Love Train II, Sun Palace
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23Plusieurs collisions, Usé
  • 15:04:42Agent 00, Térébenthine
  • 15:08:42Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 15:08:45Originator Featuring Dynamite MC, Daddy Cookiz, DJ Vadim
  • 15:12:35La Java de l'au-delà, Gueule d'aminches
  • 15:16:34L'hiver arrive, Dah Conectah
  • 15:18:48JingleGuerre,
  • 15:19:16Nü Romantics, Letlive
  • 15:22:50Magma, Gojira
  • 15:29:29Idiot, Joe Wedin & Jean Felzine
  • 15:33:06Mapuche Pachakuti con Imilla (Bolivia), Luanko Minuto Soler
  • 15:36:30Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 15:36:43Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
  • 15:39:40Sirop de menthe, Garner
  • 15:42:52M.City Citizen, Big Budha Cheez
  • 15:47:22Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 15:47:34Control Your Tempa Featuring Naâman, Jahneration
  • 15:51:03Mayama Sama Baat, Marcel Salem
  • 15:55:46SacréJingle,
  • 15:56:18Les Ondes, Hildebrandt
  • 15:59:50Infini, Usé
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Chapitre IV (Prod : Tideux), Skalpel (Première Ligne)
  • 16:03:26Marnie, Kid Parade
  • 16:07:52Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 16:08:03Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 16:12:19Cambara 41, Da Lata
  • 16:14:21Silences, Holy Esque
  • 16:18:01Jingle FO 11, Jingle
  • 16:18:11Toi je t'aime pas, Scotch & Sofa
  • 16:21:18Reflections, Kid Parade
  • 16:25:55Majestic Hôtel, Daisy Lambert
  • 16:30:13Happy, NAO
  • 16:33:04jingles campus new,
  • 16:33:19Leave people alone, Open Mike Eagle & Paul White
  • 16:36:23Enter, Currensy
  • 16:38:25Pain, LVL UP
  • 16:43:58Jingle FO 18, Jingle
  • 16:44:20Mark My Words ft. Rick Ross, Nipsey Hussle
  • 16:47:09Coral Reef, Sun Palace
  • 16:52:01SacréJingle,
  • 16:52:33Echos De L'Epoque #1, La Vermine
  • 16:55:49Svetlana et Maiakovski, Georgio
  • 16:58:35Pa'Congo, The Bongo Hop
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 17:00:13Yemaya, Jay Daniel
  • 17:06:57Black America Again feat. Stevie Wonder, Common
  • 17:13:01Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 17:13:04Strange Emotion, Gregor Yan
  • 17:18:48Sepulchral Offerings, Hieroglyphic Being
  • 17:23:42F *** Your Ambition (feat. P.O.S), RED PILL
  • 17:28:07Jingle FO 2, Jingle
  • 17:28:23Amphetamine, Usé
  • 17:34:10Grues, Moussu T e Lei Jovents
  • 17:37:51Winter Song, Sauropod
  • 17:41:03La Canopée, Joe Wedin & Jean Felzine
  • 17:44:28ident matin / fini, JINGLE matin
  • 17:44:36Le Telefon, Louis Ledrich
  • 17:46:49Spark it ft. Shinehead, Quantic
  • 17:49:55Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 17:54:18Jingle CAP 2, Jingle
  • 17:54:34Joy And Peace feat. Bilal, Common
  • 17:57:13Idiot, Joe Wedin & Jean Felzine
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00JingleGuerre,
  • 21:00:28Going Down For The Last Time, Ronnie Keaton
  • 21:03:22Yaaaago, Totorro
  • 21:06:48ANNONCE RADIO4,
  • 21:07:09Flight Theme, Khotin
  • 21:11:32Lait De Coco (Dub), Maya
  • 21:15:22MCII, Ywill
  • 21:18:58Jingle-n_6_358,
  • 21:19:05Leeb, Marcel Salem
  • 21:23:21Unusual Betrayals, Lando Chill
  • 21:26:21Six Feet Tall, The Marshals
  • 21:30:22Black America Again feat. Stevie Wonder, Common
  • 21:36:26JingleGuerre,
  • 21:36:55Cheeba Garden, Puppetmastaz
  • 21:40:14running endlessly, Man is not a bird
  • 21:44:25No Cocaine, Alborosie
  • 21:48:04Jingle-n_3_355,
  • 21:48:14The Strangest Thing, Eli Paperboy Reed
  • 21:51:09Idiot, Joe Wedin & Jean Felzine
  • 21:54:46SacréJingle,
  • 21:55:17Because I'm Me, The Avalanches
  • 21:58:58Les Charognards, Marcel Salem
  • 0h

    100% métal
    34 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Europhonica
    2 écoutes

  • 19h

    Sound of the Beast
    3 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    8 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Solénoïde
    2 écoutes

  • 23h

    Mélodie citronique
    6 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration